Контакты:

8 (8652)76-24-33,
8 (8652)76-26-44
mdo5507@yandex.ru

Адрес:

355032, г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 29/3

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендий и иных видов материальной поддержки обучающимся учреждение не имеет.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Предоставление компенсационной выплаты части платы за содержание детей

Постановление Правительства СК от 26.02.2007г. №26-п. «Порядок обращения за получением компенсации части выплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, и ее выплаты.   (открыть)

Предоставление компенсационной выплаты части платы за содержание детей
Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей дошкольного возраста составляет:
• 20% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на первого ребенка;
• 50% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на второго ребенка;
• 70% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на третьего и последующих детей.
Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами органов местного самоуправления Ставропольского края родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.
При определении размера компенсации части родительской платы учитывается количество детей в возрасте до 18 лет. При исполнении детям в семье возраста 18 лет осуществляется перерасчет размера компенсации.
Для получения компенсации родитель (законный представитель) представляет в муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования необходимые документы:
Для назначения компенсационной выплаты родитель подает личное заявление, к которому прикладываются следующие документы:
1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (детей);
2. Ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей);
3. Реквизиты счета родителя, открытого в учреждении банка, куда будет зачисляться сумма компенсации;
4. СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя).
Получателям компенсации компенсационные выплаты начисляются ежемесячно за предыдущий, фактически оплаченный родителями (законными представителями) месяц содержания ребенка в образовательном учреждении, с учетом размера фактически начисленной родительской платы.
Компенсация назначается и выплачивается родителям (законным представителям) при отсутствии задолженности по родительской оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении.
При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления руководителю образовательного учреждения несут родители (законные представители).

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта